87-(41+у)=22 решить упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Авакова Лолита.
87-(41+у)=22                                                                                                             41+у=87-22                                                                                                               41+у=65                                                                                                                   у=65-41                                                                                                                     у=24                                                                                                                         ------------------                                                                                                              87-(41+24)=22                                                                                                                      22=22