-4a^3+10a^2+8a^3-12a^2+5a, если а=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
-4a^3+10a^2+8a^3-12a^2+5a=4a^3-2a^2+5a. подставляем значение: 4*(-2)^3-2*(-2)^2+5*(-2)=4*(-8)-2*4-10= -32-8-10= -50.