Решите дам 70 баллов 2(x-7)=-3(2x+1)+x


Ответы на вопрос

Отвечает Ратанова Ангелина.
ОТКРЫВАЕМ СКОБКИ:
2х-14=6х+1+х
известное в одну неизвестное в другую:
-14-1=6х-2х+х;
-15=5х;
х=-15/5
х=-3
Отвечает Ибатуллин Марсель.
2 (х-7) = -3(2х+1) + х
Раскроем скобки:
2х - 2*7 = (-3)*2х + (-3)*1 + х 
2х - 14 = -6х - 3 + х
Перенесем неизвестные влево, а известные вправо:
2х + 6х - х = -3 + 14
7х = 11
х = 11/7