В магазин привезли 12 ящиков апельсинов и 15 ящиков винограда. Винограда было на 24 кг больше.

Сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин, если учитывать, что ящики были одинаковые?

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
1)15-12=3(ящ)-разница в ящиках
2)24:3=8(кг)-весит 1 ящик
3)12+15=27(ящ)-привезли фруктов
4)8*27=216(кг )фруктов привезли в магазин.
Надеюсь, что написала понятно.