довжина прямокутника 9 1/15 м а ширина 7 2/5 м.на сколько периметр прямокутника бильший за периметр

трикутника зи сторонами 5 1/20 м 4 2/15 м 3 7/12м

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артём.

Пошаговое объяснение:

1) (9 1/15+7 2/5)*2=(9 1/15+7 6/15)*2=16 7/16 м - Р прямоугольника

2) 5 1/20+4 2/15+3 7/12=5 3/60+4 8/60+3 35/60=12 46/60 м - Р треугольника

16 7/16. и. 12 46/60

3) 16 7/16-12 46/60= 16 105/240 - 12 184/240=3 161/240

Ответ: на 3 161/240