Упростите выражение 5a-(6a-(7a-(8a-9)))


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Екатерина.
5a-(6a-(7a-(8a-9)))=5a-(6a-(7a-8a+9))=5a-(6a-7a+8a-9)=5a-6a+7a-8a+9=-2a+9