57) Одна бригада за день выполняет 1/6задания, другая – 1/12задания. За сколько дней при

совместной работе бригады выполнят задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.
1) 1/6 + 1/12 = 2/12 + 1/12 = 3/12 = 1/4 ( задания/день ) общая производительность
2) 1 : 1/4 = 4 ( дня )
Ответ за 4 дня
Отвечает Слесаренко Валерия.
Делаем дроби одинакового знаменателя:
 \frac{1}{6} = \frac{2}{12}
Складываем работу обеих бригад за день:
 \frac{1}{12} + \frac{2}{12} = \frac{3}{12}
Делим общий объём работы на объём работы двух бригад:
 \frac{12}{12} : \frac{3}{12} =
=  \frac{12}{12} * \frac{12}{3} =
= \frac{12}{3} =
=4дня
Ответ: Работа будет выполнена за четыре дня.