Помогите пожалуйста! Сравните дроби 11/12 и 13/16 ; 17/48 и 25/72


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алиса.
11/12больше чем 13/12
17/48 больше чем 25/72
Отвечает Стрисюк Віталіна.

11/12=176/192

13/16=156/192

1ая больше

17/48=51/144

25/72=50/144

1ая больше