Турист проехал 363 км. , причём на катере он ехал 6 ч. Со скоростью 23км/ч , а остальной путь- на

автобусе со скоростью 45км/ч. Какое время турист ехал на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряников Илья.
1) 6*23=138 км прошел на катере
2) 363-138=225 км на автобусе
3) 225:45=5 часов на автобусе
Ответ: 5 часов турист ехал на автобусе.
Отвечает Савельев Егор.
23x6=138 км на катере
363-138=225 км на автобусе
225:45=5 часов на автобусе ехал