Продолжительность дня с 7 октября по 19 ноября уменьшилась на 3 ч и стала равной 8 ч. Какой была

продолжительность дня 7 октября? решите с помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.

пусть х ч была продолжительность дня 7 октября, тогда х - 3 ч стала продолжительность дня 19 ноября. По условию известно, что 19 ноября продолжительность дня стала 8 ч. Составим уравнение:

х - 3 = 8

х = 11

Ответ. 11 ч.

Отвечает Кагиров Арсен.

допустим, что продолжительность дня 7 октября х часов, тогда

х-3=8

х=8+3

х=11часов продолжительность дня 7 октября