Упростите выражение : 12 cos^2 a - 5 + 12 sin ^2 a


Ответы на вопрос

Отвечает Аллерт Анна.

12cos²a-5+12sin²a=12(cos²a+sin²a)-5=12*1-5=7.

Отвечает Юсупов Никита.

Ответ:

7.

Пошаговое объяснение:

12 \cos {}^{2} (a)  - 5 + 12 \sin {}^{2} (a)  \\  \\ 12 \times ( \cos {}^{2} (a)  +  \sin {}^{2} (a) ) - 5 \\  \\ 12 \times 1 - 5 = 12 - 5 = 7

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•