Помогите пожалуйста решить уравнение: -3*(2,1x-1)+4,8= -6,7x+9,4


Ответы на вопрос

Отвечает Тимова Адина.
-6,3х+3+4,8=-6,7х+9,4
-6,3х+6,7х=9,4-3-4,8
0,4х=1,6
х=1,6/0,4
х=4
Отвечает Морозов Денис.
-3(2,1х-1)+4,8=-6,7х+9,4
-6,3х+3+4,8=-6,7х+9,4
-6,3х+6,7х=9,4-3-4,8
0,4х=1,6
х=1,6:0,4
х=4