Срочно! Поезд двигаясь со скоростью 72 км/ч начинает торможение с ускорением 0.5м/сек каков будет

тормозной путь? Через систему СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.

v=at, где v - скорость м/сек, a - усорение, м/сек2, t - время торможения,сек.

S=at2, где S - тормозной путь, a - ускорение, е - время.

t=v/a=72000м/3600сек/0,5м/сек.*сек.=20 сек.

S=0.5*20*20  м*сек./cек.*сек.= 200 сек. = 3 мин. 20 сек