Решите задачу позязя ;) От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка

и встретились через 3 часа.Скорость лодки 15 км/ч,скорость катера в 4 раза больше.Найдите расстояние.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Настя.

Ответ: 225 км

Пошаговое объяснение:

1) 15*4=60 скорость катера

2)15*3=45 расстояние которое проехала лодка

3) 60*3=180 рассвет которое проехал катер

4) 180+45=225 все расстояние

Желаю вам удачи!