Одна из сторон прямоугольника на 3 см. больше другой стороны Найдите длины его сторон, если

известно, что площадь прямоугольника равна 1720 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Оксана.
X*(x+3)=1720
x^2+3x-1720=0
D=3^2-4*1*(-1720)=6889
x1=(√6889-3)/(2*1)=40
x2=(-√6889-3)/(2*1)=-43
ОТВЕТ : 40 см и 43 см (проверка:40*43=1720)