Имеет ли корни уравнения; y2=y*y*y


Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.

y^2=y\cdot y\cdot y

y^2=y^3

y^3-y^2=0

y^2(y-1)=0

y^2=0

y=0

y-1=0

y=1

Ответ: 0; 1.