из двух горолов одновременно навстречу друг другу выехал автобус и легковая машина в пути они

встретились и отъехали друг от друга на расстояние 19 1/2 км за это время автобус проеха 83 1/5 км а легковая машина - 120 3/4км найдите расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Шайнуров Тимур.
1) 83 1/5 + 120 3/4 = 83 4/20 + 120 15/20 = 203 19/20 (км) - расстояние до встречи;
2) 203 19/20 + 19 1/2 = 203 19/20 + 19 10/20 = 222 29/20 = 223 9/20 (км) - расстояние между городами.
Ответ: 223 9/20 км.