бревно длиной4 м распилили на 6 равных частей,а бревно длиной 5м на10 равных частей .какая из

частей  длиннее  и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Нугманова Динара.

4м=400см, 5м=500см

400 :6=66 4/6=66 2/3см- длина частей  бревна длиной 4м

500/10=50см- длина частей второго бревна длиной 5 м

66 2/3-50=16 2/3см- на столько длина частей бревна длиной 4 м длиннее частей бревна длиной 5м

 

 

 

 

 

 

Отвечает Матвеева Елена.

Пусть это будет четыре шестых, и пять десятых. Четыре шестых больше чем пять десятых, следовательно, первое бревно больше второго.