3ящика конфет и 5 ящиков печенья стоят 1350 , а 3 ящика конфет и 8 ящиков печенья стоит 1800

рублей сколько стоит один ящик печенья и 1ящик конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Стас.
1800 - 1350 = 450 руб стоят 5 ящиков печенья
8 - 3 = 5 на столько ящиков печенья больше во втором случае
значит 450 : 5 = 90 руб стоит ящик печенья
1350 - 90 Х 5 = 1350 - 450 = 900  руб стоит 3 ящика конфет
900 : 3 = 300 руб стоит 1 ящик конфет