Упростите выражение и найдите его значение при а =0,2: (11a-8a+5-a)*0.5 СРОЧНО!!!Заранее

СПАСИБО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шанаурин Алексей.

Ответ:

2.7

Пошаговое объяснение:

(11a-8a+5-a)*0.5=((11a-8a-a)+5)*0.5=(2a+5)*0.5=a+2.5

a=0.2

0.2+2.5=2.7