Найдите корень уравнения 4(x-3)=x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Дмитрий.
4(х-3)=х+6
4х-12=х+6
4х-х=6+12
3х=18
х=18/3
х=6
Проверка:
4(6-3)=6+6
4*3=12
12=12
0 1
Отвечает Дианочка Диана.
4x-12=x+6
4x-x=12+6
3x=18
X=6
0 1