В магазине было 900кг картофеля . Продали 70% картофеля. Сколько кг картофеля осталось непроданным.


Ответы на вопрос

Отвечает Мертес Владислав.

Пошаговое объяснение:

900*70%/100%=630кг

900-630=270кг

Ответ:270кг

Отвечает Валитова Рината.

Если продали 70% картофеля, то осталось 30% (100%-70%=30%)

30%=0,3

900*0,3=180 (кг)

Ответ: 180 кг