3 линейки и 1 угольник стоят 112 руб , а 1 линейка и 3 угольника 224 Сколькостит 1 линейка ; 1

угольник

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Виктория.
1)112+224=336(р) стоят 4 линейки и 4 угольника. 2) 336:4=84(р) стоит линейка и угольник 3)112-84=28(р)!стоят две линейки 4)28:2=14(р) стоит линейка 5)84-14=70(р) стоит угольник. Ответ:14 р стоит линейка, 70р стоит угольник