Задача: катер за 3 дня прошёл 612 км. В 1 День он прошёл в 2 раза больше чем во второй, а в 3 в 3

Раза больше чем тоже во 2. Нужно узнать скоко он прошёл в 1 2 3 день.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.
Х - прошёл во 2 день.
2х - прошёл в 1 день.
3х - прошёл в 3 день
х + 2х + 3х = 612
6х = 612
х = 612 : 6
х =102км - во 2 день.
2 * 102 = 204км - в 1 день.
3 * 102 = 306км - в 3 день.