Xy=1 y=x2 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.

Ответ:х=1, у=1

Пошаговое объяснение:

Выражаем в первом у=1/х

Подставляем во второе 1/х=х2. Тогда х2-1/х=0;

Умножим на х тогда х3-1=0

х3=1

х=1

Подставим в первое 1×у=1

у=1