В арифметической прогрессии a3 23 1/6 a7=26 5/6 найдите a5


Ответы на вопрос

Отвечает Ташметов Владлен.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

a₅ = (a₃+a₇)/2 = (23 1/6 + 26 5/6) / 2 = 50/2 = 25

Отвечает Петрова Рита.

Ответ:25.


Пошаговое объяснение:

В данном примере

a5=(a3+a7)/2.

a5=50/2=25