Линейная функция задана формулой f(x)=1,8x+l. Найдите значение l, если: f(-2)=2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

f(-2) - x равен -2

1.8*(-2)+l=2.1

-3.6+l=2.1

l=2.1+3.6=5.7

Ответ: l=5.7