Азер взял 5000 манатов в кредит из банка с годовым процентным ростом в 12,5% от первоначальной

суммы он должен вернуть банку через а 6 месяцев б 15 месяцев Пожалуйста мне срочно надо (((

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Арсений.

Ответ:

1) 12.5% = 1.25

2) 5000*1.25=6250 - сумма за 12 месяцев

3) 6250:2=3125 - сумма за 6 месяцев

4) 6250+(3125:2)=7812,5 - сумма за 15 месяцев

Ответ: 6 месяцев - 3125, а 15 месяцев - 7812,5.

Пошаговое объяснение:

Ответ: 6 месяцев - 3125, а 15 месяцев - 7812,5.

Отвечает Горовой Никита.
1)12.5% = 1.25
2)5000*1.25 = 6250 - сумма за 12 месяцев
3.6250÷2 = 3125 - сумма за 6 месяцев
4.6250+(3125÷2)=7812,5 - сумма за 15 месяцев
Ответ:6 месяцев - 3125,а 15 месяцев - 7812,5.