Площадь прямоугольника, одна сторона которого 4 см, равна 36 квадратных метра. Найти его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Миниахметова Ралина.
36/4=9 см другая сторона
(9+4)*2=26 см его периметр
Отвечает Корольков Александр.
А - ширина -4 см, 4 см=0,04м
в - довжина 
S - площа-36 м2
S= a*b (у прямоугольника паралельные стороны равны), поэтому
в=S/a  
в=36/0,04
в=900 м
Р- периметр
Р= 2*в+2*а=2*900+2*0,04=1800+0,08=1800,08 м

Посмотри пожалуйста там квадратные метры или сантиметры
если сантиметры , то будет немного иначе