Найдите площадь двухкомнатной квартиры,если площадь обеих комнат 35м в кв,площадь кухни 9 м в кв,а

подсобные помещения имеют общую площадь а м в кв.Составте выражение для решение задачи и найдите его значение.ПРИ а=8 и а=12. Помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина София.
Площадь квартиры равна 35+9+а=44+а м²
при а= 8 м²   44+а=44+8=52 м²
при а=12 м²  44+а=44+12=56 м²
Ответ: 52 м² и 56 м²