длина прямоугольника равна 2 см 5 мм ,а ширина в 5 раз меньше . Вычисли площадь и периметр этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тепсуркаев Саламбек.

Пошаговое объяснение:

а= 2 см 5 мм

b= ?, в 5 раз меньше длины

Переведем 2 см 5 мм в мм

1 см = 10 мм

2 см 5 мм= 25 мм

b= 25:5 = 5 мм ширина

Найдем периметр

Р= 2*(а+b)

Р= 2*(25+5)=60 мм или 60:10=6 см

Найдем площадь

S=a*b

S=25*5= 125 мм² = 125 : 100 = 1,25 см²