Какова будет 2 производная из y=(tg^2)x


Ответы на вопрос

Отвечает Риняк Захар.
f'(tg^2x)=2tgx* \frac{1}{cos^2x} = \frac{2tgx}{cos^2c}

 Можно на этом остановиться, а можно дальше преобразовать

 \frac{2tgx}{cos^2x}=2tgx*sec^2x