Помогите решить задачу:   Расстояние между автомобилями 3901 км, скорость одного автомобиля 83

км/ч, а скорость другого 74 км/ч. На каком расстоянии будут автомобили через 4 часа?   Р.S. Просьба решить задачу по действием с описанием каждого действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Фазрахманова Карина.

В задаче требуется рассмотреть два варианта:

1.когда автомобили движутся навстречу друг другу (расстояние между ними уменьшается)

2.когда автомобили движутся в противоположные стороны(рассояние между ними увеличивается)

 

1)83*4=332(км)-путь , пройденный первым автомобилем

2)74*4=296(км)-путь, пройденный вторым автомобилем

3)3901-(332+296)=3273(км)-расстояние между автомобилями через 4 часа после

                                           начала движения навстречу друг другу

4)3901+(332+296)=4529(км)-расстояние между автомобилями через 4 часа после

                                           начала движения в противоположные стороны

 

Ответ: 3273 км или 4529км