Найдите значение выражения 1/4x-4x+y/4xy при x=корень из 42 y=1/2

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.
\displaystyle  \frac{1}{4x}- \frac{4x+y}{4xy}= \frac{y-4x-y}{4xy}=- \frac{4x}{4xy}=- \frac{1}{y}\\\\ -\frac{1}{y}= -\frac{1}{ \frac{1}{2}}=-2
5 1