Найти наибольшее значение функции f(x)=3x^2 - 4x - 4 на отрезке [0;3]. Введите числовой ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.
F(x)=3x²-4x-4
f(0)=-4
f(3)=27-12-4=11

f'(x)=6x-4    6x-4=0  x=2/3
f(2/3)=3*4/9-4*2/3-4=12/9-24/9-4<0<11
наибольшее значение 11