25 баллов! В треугольнике KHN найдите сторону KN, если KH = 3, NH = 5, угол H = 30 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Даша.

За теоремой косинусов - KN² = KH² + NH² - 2 * KH * NH * COS(30°)

KN² = 9 + 25 - 2 * 5 * 3 * √3 / 2 = 34 - √3 / 2

KN = √(34 - 15√3) =(приблиз.) 5.42