Выполните действие: а) 3,12 : 1,3 в) 63 : 1,8 б) 3,105 : 0,27 г) 0,5115 : 0,15


Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.
а) 3,12 : 1,3 = 3 12/100 : 1 3/10 = 312/100 : 13/10 = 312*10 / (100*13) = 2,4
в) 63 : 1,8 = 63/1 : 1 8/10 = 63/1 : 18/10 = 63*10 / 18 = 35
б) 3,105 : 0,27 = 3 105/1000 : 27/100 = 3105/1000 : 27/100 = 3105*100 /(1000*27) = 11,5
 г) 0,5115 : 0,15 = 5115/10000 : 15/100 = 5115*100 / (10000*15) = 3,41
_________________________________________________________