С ложите 3/5 числа 20 и 1/6 числа в 18 . в ответе напишите полученный результат.


Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Дарима.
20:5*3= 12
18:6*1=3
12+3=15
Ответ:15
Отвечает Тветинский Ренат.
1) 20*  \frac{3}{5} =12
2) 18*  \frac{1}{6} =3
3) 12+3=15
Ответ: 15