Для школы купили 220 столов и стульев, причём стульев - в 9 раз больше, чем столов. Сколько столов

и сколько стульев купили? Не уравнением!!!!!! Плииииззз

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Алёна.
Столы - 1 часть
стулья - 9 частей
1+9=10 частей всего
220:10=22 (1 часть или число столов)
22*9=198 (9 частей или число стульев)
Ответ: купили 198 стульев и 22 стола

проверка
198+22=220
220=220