2/3x-1/2x+x+2 целых 1/6 = 4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алсу.



 \frac{2}{3} x -  \frac{1}{2} x + x + 2 \frac{1}{6}  =  4.5\\  \\   \frac{4}{6} x -  \frac{3}{6} x + x + 2 \frac{1}{6}  = 4.5 \\  \\   1 \frac{1}{6} x + 2 \frac{1}{6}  = 4.5 \\  \\  \frac{7}{6} x =  \frac{270}{60}  -  \frac{130}{60}  \\  \\  \frac{7}{6} x =  \frac{14}{6}  \\  \\ x =  \frac{14 \times 6}{6 \times 7}  \\  \\ x = 2

Ответ: 2