УМОЛЯЯЯЮ В каждой из трёх коробок имеется по 10 шариков. В первой коробке 8 чёрных шариков, во

второй – 7черных, а в третьей -1 белый. Из каждой коробки наудачу извлекают по одному шарику. Найти вероятность того, что все шарики окажутся чёрными?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Женя.

Ответ:

63/125=0,504

Пошаговое объяснение:

Вероятность того, что из 1 коробки извлечён чёрный шар

Р₁=8/10=4/5

Вероятность того, что из 2 коробки извлечён чёрный шар

Р₂=7/10

Вероятность того, что из 3 коробки извлечён чёрный шар

10-1=9 шаров чёрных

Р₃=9/10

Вероятность того, что все шарики окажутся чёрными

По теореме умножения вероятностей независимых событий: Р=Р₁*Р₂*Р₃=4/5*7/10*9/10=4*7*9/5*10*10=63/125=0,504

Отвечает Белка Егор.

Ответ:Ответ: 0,8

1) Всего 30 шариков

2) Черных шариков-24

24/30= 0,8

Пошаговое объяснение: