Длина окружности цветной клумбы,имеющей форму круга,равна 18,84м.Вычислитель площадь цветочной

клумбы.

Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.
Найдем радиус клумбы из формулы 
18,84:2*3,14=18,84:6,28=3 м
найдем площадь клумбы по формуле 
3,14*3^2=3,14*9=28,26 кв.м