площадь садового участка 6 а на нём стоит дом длиной 6 м и шириной 4м из остальной площади участка

две третьих части отвели под сад,а одну четвёртую- под огород сколько свободного места осталось на этом участке(вырази площадщь участка в м2)

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Таня.

6а=600 м2

1)6*4=24 м2-площадь дома.

2)600-24=576 м2-остальная часть.

3)576:3*2=384 м2-отвели под сад.

4)576:4*1=144 м2-отвели под огород.

5)576-(384+144)=48 м2-осталось свободного места.

ОТВЕТ: 48 м2.