помогите решить задачу : принесли два пакета картошки. в одном пакете 1 кг 700 г картошки, а в

другом - неизвестно. В пюре пошло полтора килограмма, после этого осталось 2кг300 г картошки.Сколько картошки было во втором пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.

2,3+1,5=3,8 93кг 800г) - всего было картошки

3,8-1,7=2,1 (2кг 100 г) - картошки было во втором пакете

 

Отвечает Маньшин Паша.

2300+1500=3800г ( всего картошки )

3800-1700=2100 ( во втором пакете )