Хуторянин продал в августе 5 тонн молока по цене 0,50 евро за килограмм.В сентябре он продал 4,8

тонн молока по 0,70 евро за килограмм.На сколько процентов выросла цена молока?На сколько процентов изменилась денежная сумма,вырученная от продажи молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Линецкий Лукас.
1. 0,7:0,5*100%=140%
Следовательно цена выросла на 40%
2.5000*0,5=2500 евро выручил в августе
4800*0,7=3360 евро выручил в сентябре
3360:2500*100%=134,4%
Следовательно денежная сумма увеличилась на 34,4%