Решите уравнения 78a+54a=33 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Костя.
78а +54а =33       132а = 33        а = 4
Отвечает Понятенко Захар.
78*a+54*a = 33
Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:
132*a = 33
Разделим обе части ур-ния на 132
a = 33 / (132)
Получим ответ: a = 1/4