2,1(2y-0,3)=0,5(y-12)-0,18Помогите пожалуста!!!(по действиям)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметбаев Мират.

2,1(2y-0,3)=0,5(y-12)-0,18

4,2y-0,63=0,5y-6-0,18

4,2y-0,5y=-6-0,18+0,63

3,7y =-5,5

y=-1,5