Помогите решить равенства: 1) 240:а=480:80 2) а·(288-190)=392 3) х·81+67=553 4) 489+с·5=9614


Ответы на вопрос

Отвечает Бородай Кирилл.
240:а=480:80
240:а=6
а=240:6
а=40

а(288-190)=392
а*98=392
а=392:98
а=4

х*81+67=553
х*81=553-67
х*81=486
х=486:81
х=6

489+с*5=9614
с*5=9614-489
с*5=9125
с=9125:5
с=1825