Натуральное число а таково, что (3^3)^а=9^9 . Чему равно a? (Я использую ^ как степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Дымочко Мария.

Ответ:

a=9

Пошаговое объяснение:

(3^3)^a=9^9

3^3a=3^27

3a=27

a=9