Найди делимое, если делитель равен 14, неполное частое—6 и остаток—4


Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.

х : 14 = 6 (ост. 4)

х = 6 · 14 + 4

х = 84 + 4

х = 88

Ответ: 88 - делимое.